Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Что бы Вы хотели изменить в клубе?


Что бы Вы хотели изменить в клубе?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Что бы Вы хотели изменить в клубе?
- форму занятий
- клубные мероприятия
или еще что-нибудь, давайте обсуждать!
Предлагайте свои варианты..

0

2

Мне кажется,в клубе уже кое-что изменилось...Возможно,это покажется вам глупым,но людей,занимающихся в клубе впервые за долгие годы перестали воспринрмать исключительно как убогих ботанов,не способных на что-то кроме учебы...Появилась внутренняя свобода.Думаю,меня поймут люди с 4-5 летним стажем...Теперь говоря,что занимаюсь в Петрополе,говорю это свободно(именно внутренне).Это о4.важно для меня,т.к. воспитывалась я на рассуждениях о клубе таких людей,как Юрченко,Света Портнова,Томилина,Катюша Фадеева,Веселова Галя и т.д.А это другая "эпоха"...Тогда клуб напоминал ссср эпохи застоя в уменьшенном масштабе:никому уже не нужная идеалогия,показуха,сильная личность во главе,под к.т. все делается,и подполье с его идеями(вышеперечисленные за некот.исключением).Может,глупо все это и вряд ли меня поймет 2ой год,но такое вот ощущение...Тогда клуб был не полохим,а другим.Теперьвсе стало как-то теплее и естественнее,не надо притворяться,с нами готовы говорить и все можно высказать вслух,а не заниматься написанием песенок,высмеевающих клубные порядки...Жаль,что как только такое время наступило, приходиться выпускаться... :(  :(  :(

0

3

Пока у штурвала Петрополя Елена Павловна, я спокоен!  ^_^

0

4

Согласна! :)  :)  :)

0

5

Да, хотела бы я опять оказаться в Петрополе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

А Что мешает?Невский,39 Главный корпус ,мраморная лестница и т.д. Придти можно всегда,хотя я понимаю что вы имеете ввиду другое... :(
Кстати,19 мая выпускной!Приходите все-все! :)  :)  :)
Александра,а когда вы клуб закончили?

При ошибке в сообщениях, пользуйтесь пожалуйста кнопкой "редактировать"!

0

7

В прошлом году!!!!!!

0

8

LiaGuwka написал(а):

А Что мешает?Невский,38 Главный корпус ,мраморная лестница и т.д. Придти можно всегда,хотя я понимаю что вы имеете ввиду другое...

Стыдно товарищи! особенно вам, лягушка!
столько лет ходите в Аничков дворец и не знаете его адрес:
Невский 39!
Вот посоветуйте кому-нибудь прийти занимать в наше замечательное заведение -
могут и не найти, ежели ничего не знают...
Любите и узучайте наш город: он такой единственный -
красивый и удивительный :)

0

9

Извините,опечатка...Позор мне! :(  :(  :( А инасчет "посоветуйте..."...Надо,кстати,сайт рекламировать,сейчас общение в форумах-наиболее продуктивное... :(  :)

0

10

LiaGuwka написал(а):

А инасчет "посоветуйте..."...Надо,кстати,сайт рекламировать,сейчас общение в форумах-наиболее продуктивное...

Над этим уже активно работали!
Написали красочное объявление в самом Петрополе,
но результатов пока мало :(
Если сами петрпольцы не участвуют в жизни клуба,
то что требовать от других...
Может плакаты по дворцу развесить, и листовки раздавать :D

0

11

И на форуме народу мало, приводите остальных, будет веселее!  :)

0

12

Ну,думаю объявления тут не особо помогут... :(
Просто,надо так все преподносить,что форум и сайт-это часть клуба, вообщем-то этим надо бы интересоваться...Но делать нужно все,как-то...не знаю,естественно,что ли... :)
Просто если нам это будет действительно интересно, то и другие заинтересуются.
Вообще странно это обсуждать,само собой должно быть...
Зазывать на форум-то же самое,что заставлять общаться.
А может дело в том,что не смотря на объявления мало кто в курсе...? :(
И еще.Пусть общаются все,не обязательно заниматься в клубе, быть выпускником и т.д.Если человек разную чушь писать не будет,а что-то свое внесет-WELKOME!
Тоже странно об этом говорить.Все по умолчанию должно происходить. :)

0

13

Вообщем,нужно просто рассказывать про наш сайт,про форум... :) Не приходить в клуб и каждой группе говорить:"Какой у нас форум,какой сайт!А вы клубом не интересуетесь и не заходите!Заходите!"А прсто говорить:естественно. :)  :)  :)

0

14

LiaGuwka написал(а):

Просто,надо так все преподносить,что форум и сайт-это часть клуба, вообщем-то этим надо бы интересоваться...

Да, это не плохая идея, но если часть Петрополя ходят в клуб, как на некие курсы по истории СПб, это очень печально!
И никакие красочные объявления и листовки не помогут!

0

15

Валя, кто это ходить ради курсов? По-моему, вообще непонятно ради чего ходит добрая половина... :(
Вряд ли из-за курсов, а так-ходит и ходит.
А может, просто не все любят форумы.. :) .?
Насчет объявлений-не помогут. А знаете,думаю поможет только "сарафанное радио".
И еще если будет много фотографий(с чем сайт справляется на 100%) и больше интересных и разных по тематике обсуждений.

0

16

Да, по-моему, чем больше тем, тем больше посетителей! Не интересно ведь все одно и то же обсуждать!

0

17

Мой опрос вот удалили, а результата никакого нет... :( три человека...Да можно и втроем пообсуждать чего-нибудь, тут скорее проблема в темах, а не в количестве юзеров. :)

0

18

Не сдаваться!!!!! :)  :)  :)
Пусть народу мало(надеюсь, только пока), надо форум сохранять живым для будущих поколений!Урра,товарищи!

0

19

LiaGuwka написал(а):

Не сдаваться!!!!! :)  :)  :)
Пусть народу мало(надеюсь, только пока), надо форум сохранять живым для будущих поколений!Урра,товарищи!

Молодец!
Продолжай в том же духе!! :)

0

20

LiaGuwka написал(а):

Мне кажется,в клубе уже кое-что изменилось...Возможно,это покажется вам глупым,но людей,занимающихся в клубе впервые за долгие годы перестали воспринрмать исключительно как убогих ботанов,не способных на что-то кроме учебы...Появилась внутренняя свобода.Думаю,меня поймут люди с 4-5 летним стажем...Теперь говоря,что занимаюсь в Петрополе,говорю это свободно(именно внутренне).Это о4.важно для меня,т.к. воспитывалась я на рассуждениях о клубе таких людей,как Юрченко,Света Портнова,Томилина,Катюша Фадеева,Веселова Галя и т.д.А это другая "эпоха"...Тогда клуб напоминал ссср эпохи застоя в уменьшенном масштабе:никому уже не нужная идеалогия,показуха,сильная личность во главе,под к.т. все делается,и подполье с его идеями(вышеперечисленные за некот.исключением).Может,глупо все это и вряд ли меня поймет 2ой год,но такое вот ощущение...Тогда клуб был не полохим,а другим.Теперьвсе стало как-то теплее и естественнее,не надо притворяться,с нами готовы говорить и все можно высказать вслух,а не заниматься написанием песенок,высмеевающих клубные порядки...Жаль,что как только такое время наступило, приходиться выпускаться... :(  :(  :(

безусловно, кажный год клуб становится немного другим, потому что меняются и люди, которые его посещают и преподаватели. а на счет того что раньше петропольцев воспринимали как убогих ботанов я совсем не согласна, потому что каждый человек может преподнести себя совсем по-другому. что плохого, если ты интересуешься своим городом и живешь в духе времени?  :/ 
если честно, никогда не слушала доводы петропольцев на счет того, что Н.Ю. не давала свободы для творчества и т.д. и т.п.
по-моему, петрополь стал более популярным на 80 процентов с помощью ее действий.
полностью согласна с тем, что показухи достаточно, но так в любом клубе и вообще везде. просто мы этого не знаем про другие организации, нам кажется, что у них все идеально, хотя, если посмотреть изнутри, понимаешь, что многое не так уж позитивно... ИМХО

0

21

Должна быть не картинка, а содержание!  ^_^

0

22

2 Аня Вовк
Мы по-разному видим клуб, наверняка, ты не знаешь , что сейчас психологически много изменилось.
Я говорила не о свободе творчества, а о внутренней свободе, которой стало больше.
Вообщем клуб не немного изменился, а очень изменился.
Может я просто все слишком остро чувствую, но 4 года назад и люди какие-то другие были.Не лучше,не хуже, просто другие.

0

23

Ур-ра! Мое прошлое сообщение было 100ым! Поздравляю всех форумящихся! :D  :D  :D Форум есть,его не может не быть!

0

24

javascript:pasteN('LiaGuwka');

на самом деле я только в том году закончила петрополь, поэтому не думаю, что так уж все там изменилось с тех пор как я выпустилась... не считая руководителя, конечно. в следующем году моя сестра тоже начнет ходить в петр. поэтому буду в курсе всех изменений  :)

0

25

Полагаю, что настала моя очередь включиться в обсуждение изменений, произошедших в клубе с моим приходом, хоть это не легко. Начну с парадокса: один человек ничего не в силах изменить в уже сложившемся, живом организме - клубе. Рискну предположить, что клуб меняем не мы, педагоги, а вы: вы растете, становитесь взрослее, и кажется, что меняется мир - на самом деле меняетесь вы сами.  Вы говорите о свободе:  но в чем она заключается? В моем представлении свобода - это умение принимать решения и брать на себя ответственность за принятые решения. Полагаю, что Ваша "несвобода" в прошлом была лишь функцией того, что "инициатива наказуема", того, что вы были не готовы доводить инициативу до конца. Хотя, может быть, я ошибаюсь. Оценки деятельности Натальи Юрьевны, на мой взгляд, преувеличены и очень субъективны: не стоит забывать, что клуб существует на ее наработках и неизвестно, сколько еще будет пользоваться тем, что сделала именно она, поскольку процесс создания нового - это долгий и мучительный процесс. Давайте будем учиться  быть благодарными людям за то, что они для нас сделали: заметьте, что клуб за последние годы не умер, не потерял ничего, а приобрел многое. :)

0

26

Кстати, я многое бы дала, чтобы посмотреть на сегодняшний клуб  :O вашими глазами.

0

27

ГРЯДУТ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ! Возможно, скоро будет расформирован наш отдел - и доблестный клуб "Петрополь" войдет в отдел культурологии (или чего-то в этом роде) наряду с СЮПом, Юными за возрождение, Дружбой. Дерзанием и ЮКОНом... Вот так. И будем мы, братцы, поднимать краеведение во всем Петербурге...

0

28

На самом деле это наверное не так плохо, меня всегда удивляло название отдела клубных и игровых форм!

0

29

Мне кажется, что это без разницы и смысла особого не имеет. к какому отделу относиться. Это ведь ни на образовании, ни на жизни клуба не должно отразиться.

0

30

С другой стороны, это куча бумаг, которые нужно переделывать... А по тому, как клуб работает - у нас все настолько ок, что океистее сложно придумать.  :victory:

0


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Что бы Вы хотели изменить в клубе?