Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Днем ПОБЕДЫ!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие друзья!
Поздравляю всех Вас с праздником Победы!

Как я уже писал на сайте, огромное спасибо ветеранам, за их подвиг!

А в этой теме мне было бы интересно услышать Ваши мнения на темы:
- С чем в вашей семье связан этот день?
- Как вы обычно проводите 9 мая?
- Для Вас это формальный праздник или вы относитесь к нему с патриотическими чувствами?
- Каким вы видите День Победы спустя несколько лет, отношение к нему людей?

0

2

Могу точно сказать-патриот слово очень многозначное,тут по аккуратнее надо... :)
Вообщем, День Победы для меня довольно личный праздник.Очень странно, обычно я все время по телеку смотрю что-нибудь развлекушное,т.к. телевидение у нас не для чего больше не приспособлено, а в этот день рука не поднимается нажать на кнопку пульта и включить стс или тнт и прочую бурду.День Победы для меня что-то вроде Пасхи. Вообщем странный праздник.И порой не хочется о нем говорить.Сложно и такое ощущение, что лишними словами только все опошлишь, что сейчас часто делают неумные люди.
А вообще:С днем Победы!
Посткриптум:Военные песни-единственное, что действительно прошибает, что ли.

0

3

Для меня День победы - тоже очень личный праздник. Я росла в окружении бабушек, рассказов, воспоминаний о войне. В Великую Отечественную наша семья потеряла 32 человека, многие из них умерли от голода в блокадном Ленинграде, а моя бабушка в составе медсанроты МПВО захоранивала погибших на Пискаревке. Дед, будучи мальчиком, сидел в фашистском концлагере, а другая бабушка партизанила в Витебской области (три ее сестры, тоже партизанки, были расстреляны немцами и похоронены в Полоцке на Кургане славы). Для меня День победы - это не радостный праздник, это день памяти всех погибших в этой войне, это день светлый и грустный, день, когда показывают хорошие, чистые, добрые фильмы и звучат мои  любимые песни...

0

4

для меня День Победы -день, когда, как мне кажется, объединяется вся страна, когда выходишь на улицу - и чувствуешь себя частью какого-то большого целого. из моей ближайшей родни в войну не погиб никто, потому что бабушки и дедушки были еще слишком малы, а их отцы умерли еще в в 1937, когда был очень сильный голод.
а военные песни действительно самые проникновенные...

0

Похожие темы