Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Исследователи! Готовьтесь к публикации!


Исследователи! Готовьтесь к публикации!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие исследователи! В следующем году у всех нас появилась возможность опублковаться в сборнике "Аничковский вестник", посвященном клубу "Петрополь"! Посему: 1) Необходимо пока не публиковать в других сборниках самые интересные фрагменты работы (потому что в нашем места для ваших фрагментов будет больше)
2) Пора готовить к печати те куски, которые Вы хотите опубликовать
3) Если Вы печатаетесь в разных сборниках - публикуйте разные фрагменты работы - тем более. что текста вам хватит точно.
И ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ: МОЖЕТ, ПОРА ОТКРЫТЬ НА САЙТЕ СТРАНИЦУ С ОСНОВНЫМИ ТЕЗИСАМИ ВАШИХ РАБОТ? Ведь тогда мы сможем осуществлять интеллектуальный обмен с исследователями из других регионов, а, может, и ездить на конференции в регионы!
По поводу других конференций: посмотрите, пожалуйста, полезную ссылку на конференцию http://vernadsky.info/info/details/holding_dates/! И если вам это интересно - давайте разворачивать нашу деятельность пошире, чем Городские краеведческие чтения!
И еще маленькая просьба: поскольку тяжко каждый год искать новые темы, если у вас вдруг рождается какая-нибудь хорошая тема. которую вы сами поднять не успеете - поделитесь с новым поколением!!! Заранее спасибо!

0

2

И так кто хочет, может выкладывать фрагменты своих работ на форуме в этой теме, а потом мы их культивируем и поместим на сайт!
Присоединяйте пожалуйста иллюстрации, но только не очень большого размер, а лучше для выкладывания изображения воспользоваться сайтом http://imageshack.us/
и скинуть сюда ссылку!

0

3

Я немного не поняла, а в Наследниках Великого Города не будем публиковаться?А Аничковский вестник-то, что издается по материалам конференции лицея, так ведь?Почему же было рещено дать место нашим работам?Елена Павловна,а я смогу опубликоваться и там и там?
Или в Вестнике опубликуют только исследователей следующего года?

0

4

Елена Стальмак написал(а):

Дорогие исследователи! В следующем году у всех нас появилась возможность опублковаться в сборнике "Аничковский вестник", посвященном клубу "Петрополь"! Посему: 1) Необходимо пока не публиковать в других сборниках самые интересные фрагменты работы (потому что в нашем места для ваших фрагментов будет больше)
2) Пора готовить к печати те куски, которые Вы хотите опубликовать
3) Если Вы печатаетесь в разных сборниках - публикуйте разные фрагменты работы - тем более. что текста вам хватит точно.
И ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ: МОЖЕТ, ПОРА ОТКРЫТЬ НА САЙТЕ СТРАНИЦУ С ОСНОВНЫМИ ТЕЗИСАМИ ВАШИХ РАБОТ? Ведь тогда мы сможем осуществлять интеллектуальный обмен с исследователями из других регионов, а, может, и ездить на конференции в регионы!
По поводу других конференций: посмотрите, пожалуйста, полезную ссылку на конференцию http://vernadsky.info/info/details/holding_dates/! И если вам это интересно - давайте разворачивать нашу деятельность пошире, чем Городские краеведческие чтения!
И еще маленькая просьба: поскольку тяжко каждый год искать новые темы, если у вас вдруг рождается какая-нибудь хорошая тема. которую вы сами поднять не успеете - поделитесь с новым поколением!!! Заранее спасибо!

Ссылка почему то не работает! :cool:

0

5

Дорогая Лягуха! Разумеется, мы будем публиковаться в обоих сборниках: начинающим ученым лишние публикации не помешают, а посему: отбирайте материал для 2-х статей!

0

6

По поводу интересных тем.... А почему бы не взять "История Петрополя. В лицах"? 32 года - довольно большой срок и уже накопилось множество звезд клуба, работ, завоевавших лучших наград  на многих конкурсах...
Интересно, наверное, узнать о том, чего добились твои предшественники. И потом, пока будешь писать работу, будет к чему стремится, так как постоянно перед глазами будут крутится записи о том, как кто-то когда-то выиграл все возможные и невозможные конкурсы, стал звездой дворца... Когда пишешь работу, на мой взгляд, многим нужен стимул. Иначе у них ничего не получается и дело заканчивается или вообще не написанной работой или попросту говоря "отпиской".
Хотя, некоторым эта тема может показатся не совсем актуальной, а в каком то смысле даже глупой... Что ж, может быть и так, но мне кажется, что попробовать стоит, а уж получится или нет, во многом зависит от того, кто возьмется за написание этой работы. А ведь получится может очень интересная, актуальная и хорошая работа. :)

0

7

PoZzZiTiFfFkA, ты отстаешь от жизни Петрополю уже 33!  :lol:
а вообще идея наверное неплохая!

0

8

Простите, извините, была не права, исправлюсь.
Идея мне тоже понравилась, особенно когда сегодня утром мне пришли в голову еще кое какие идеи по ее поводу. :)

0

9

PoZzZiTiFfFkA написал(а):

Идея мне тоже понравилась, особенно когда сегодня утром мне пришли в голову еще кое какие идеи по ее поводу.

Вот и напиши работу по истории Петрополя, будущие поколения тебЯ не забудут!  :)

0

10

Думаю,на такую работу уйдет вся жизнь и все запасы бумаги на планеие...А леса вырубать нехорошо :help: Вот...
А если серьезно,то такую работу написать-то же самое,что подробную историю Эрмитажа от основания до наших дней в лицах. :rolleyes:

0

11

Ну, все-таки Эрмитаж,уж простите, не Петрополь!!! :)

0

12

Я ж смайлик поставила!

0

13

Осталось добровольцев найти!  ^_^

0

14

Бригаду добровольцев. ;)

0

15

Ну ты сравнила!!!!!!! Эрмитаж и Петрополь!!!!!!! Да сколько Эрмитажу лет и сколько Петрополю!!!!! Я конечно все понимаю и смайлики тоже))), но усе таки!!!! :)

0


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Исследователи! Готовьтесь к публикации!