Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » Другие детские организации и коллективы » Детскою-юношеские организации за пределами Петербурга


Детскою-юношеские организации за пределами Петербурга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:bye: Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Я знаю, вы собрались поговорить о "Петрополе", но думаю, вам будет интересно узнать и о других организациях. С вашего разрешения и , следуя совету Валентина (кстати, спасибо), хочу рассказать вам об одной очень интересной организации, которая существует уже 22года (23 исполниться 15 ноября). Имя этой организации - Районный вожатский Штаб(РВШ) "комиссары" имени Григория Горнова. Место жительства - Республика Казахстан, город Алматы (или, по-старому, Алма-Ата, что в переводе означает "отец яблок").
  РВШ работает круглый год - основное направление  - работа со старшеклассниками района и города. Раньше штаб назывался "Раонный Пионерский Штаб Калининского района", но Калининского района не стало, да и пионеров к тому времени тоже.

  в нашей организации занимаются ребята разных возростов, национальностей, с разными жизнеными позициями и увлечениями. но все мы болеем одной странной болезнью - мы хотим бороться за свое счастье, дарить чудеса тем, кто нас окружает. Наверное поэтому РВШ живет и работает под девизом: "Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой!".

В течении года мы работаем на общегородских делах, с клубом помощи ветеранам и инвалидам, проводим елки, а летом..., лето это пора, когда мы открываем сезон в самом лучшем на земле городе "Связист" - нашем лагере. Конечно. у нас есть и внутреколлективные дела :арбузник, день рождения Штаба, последний вечер одинадцатиклассников, 23февраля и 8 марта, день учителя и Выпускной. Только Выпускной в нашей организации. в отличии от вашей, - это самый грустный праздник.

Два года назад Штаб ездил в Москву и Петербург. Мы встречались с детско-юношескими организациями этих городов, и. конечно, посетили Анечковый дворец. (Не знаю. помнит ли кто-нибудь из присутствующих наш приезд, но для меня лично это было незабываемо)...
Прошу, пишите, если вам интересна эта тема.

Отредактировано Кристинка (Aug-08-06 19:37:39)

0

2

Спасибо, что ты это сделала!!!  :)

0


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » Другие детские организации и коллективы » Детскою-юношеские организации за пределами Петербурга