Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Проблемы приемной компании


Проблемы приемной компании

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Какова на Ваш взгляд ОСНОВНАЯ причина недобора в клуб?
Недостаточная материальная база двордца

0% - 0
Спад общего интеллекта детей

57% - 4
Демографическая проблемма (кризис 1991-94)

28% - 2
Неактуальность профиля нашего клуба

0% - 0
Плохая реклама

14% - 1
Голосов: 7

1

Мне бы очень хотелось, что бы все приняли участие в этом опросе, особенно Петропольцы и выпускники!

0

2

Дорогие друзья! Ребята, занимающиеся в клубе! Выпускники! Все посетители сайта!
Предлагаю обсудить проблему набора ребят в клуб. Ситуация тревожна: 1) Ребят нашего возраста мало в принципе; 2) Интеллигентных ребят. которых интересует история города, мировая художественная культура. которые хотели бы связать свою жизнь с историей. искусством и прочими высокими материями все меньше; 3) Истории города и краеведения сейчас нет в обязательной школьной программе, поэтому мало кто задумывается над тем, что это можно и нужно изучать...
ВЫВОДЫ: Мы с вами - последние из могикан, но ведь, согласитесь, последними быть не хотелось бы...
ДЕЙСТВИЯ: В принципе, мы с вами уже много сделали: проводили игры для школ города и раздавали рекламу клуба, провели день открытых дверей, Валя (мой респект) создал сайт клуба, мы раздаем в день более сотни флаерсов, вывешиваем объявления в школе и т.п. Но, видимо, мы сделали еще не все, что в наших силах.
Давайте подумаем всеми светлыми головами, как еще мы можем привлекать ребят в клуб, что еще каждый из нас не сделал для клуба? Жду предложений с нетерпением!

0

3

Да, все это очень грустно, но, к сожалению, факт... Дети не хотят изучать историю города и все те вещи, которыми почему то их сверстники интересовались раньше.. Не понимаю, что изменилось...
Я уже высказывала свое мнение, но повторюсь... Я считаю, никакой агитацией положения не спасти... Тут все проблемы начинаются с воспитания... Ведь если ребенку с детства прививают интерес к родному городу, постижению нового, то он с удовольствием пойдет не только в "Петрополь", но и во все остальные коллективы дворца... А если родители не понимают что это важно, то что требовать от детей?
Как это не печально, но это проблема всего поколения, проблема общества... У нас в стране такая ситуация, что родители хотят чтобы их дети чуть ли ни с 7 лет занимались математикой, языками, информатикой и т.д. Конечно, на историю города с таким отношением уже нет времени... Но их тоже можно понять... Получается замкнутый круг...
К чему я собственно веду... К тому, что вы, Елена Павловна, в этом совершенно не виноваты... Очень хочется вас поддержать...Конечно, тяжело смотреть что происходит с клубом , в который вы вложили столько сил... Остается надеятся, что ситуация исправится...

0

4

А я бы сказал, что все эти проблеммы в добавок наложились друг на друга

0

5

Мне тут подруга сегодня подкинула идею... Сказала, что если бы в "Петрополь" брали не только до 8 класса, с  удовольствием бы пошла... Так почему не расширить рамки возраста? Ведь порой интерес к подобным вещам действительно приходит с возрастом.. (извиняюсь за лексические повторы!!)

0

6

Просто если мы будем брать в 9, то боюсь не многие закончат, в 11 классе немножко другие заботы, сама знаешь!

0

7

Можно изменить сам курс, сделать 2х годовые курсы, годовые и т.д

0

8

Елена Пвловна когда-нибудь зайдет на форум, посмотрим, что скажет  :swoon:
а то у нас тут дуэт действительно!  ;)

0

9

Тебя это не устраивает? )))

0

10

Ну если бы это был не форум Петрополя. то все было бы супер!   ;)

0

11

Да, обидно...
Я тут расписалась, а это не кому не интересно...

0

12

Дорогие выпускники!
Спасибо, что Вы так болеете за наш клуб!
Расширение возрастных рамок может привести к тому, что мы и Юношеский факультет начнем дублировать друг друга, и в итоге не наберется ни одна полноценная группа...
Этот год нам действительно приходится начинать с тяжелым сердцем и массой опасений, но - увы! - что поделаешь? К этим трудностям нужно привыкнуть - нам осталось потерпеть года 4, и все будет хорошо... Ведь демография дальше стабилизируется, и мы сможем набирать много ребят. Главное не уступить ни часа сегодня, тогда завтра все будет ОК (а то повторится ситуация с детскими садами...)

0

13

Думаю, что сегодня это вообще общая проблема для всей нашей страны...
Та же ситуация сложилась и в бывших "дворцах пионеров"...
Аничков дворец - это "осколок" еще советской системы образования...
Вот, в Европе, насколько я знаю, нет таких крупных образовательных учреждений... Может это и правильно - должна быть
своего рода "мобильность"... А с таким штатом, как Аничков или любой другой такой же мега-центр образования, по определению не может быть "мобильности"...
Наступила другая эпоха... Нужно активно использовать в образовательном процессе новые технологии... Интернет, дистанционное образование и т.д. +учить всему этому... Или создавать совершенно свою уникальную методику... Много еще чего хотел бы здесь сказать, но ясно одно - старые методы уже не
работают, нужно делать что-то другое... А вот что - это уже вопрос... Нам тут всем надо работать в режиме Brain Storm ("мозговой штурм")... IMH

Антосюк Евгений

0

14

Извини, я с тобой немного не согласна, Masterus! почему мы должны равняться на Европу, почему должна быть "мобильность"?!

Отредактировано Лера (Jan-23-07 21:49:16)

0

15

Лера написал(а):

почему должна быть "мобильность"?!

да потому, что иначе все развалится, что мы собственно говоря и наблюдаем..

0

16

Большая проблема сейчас - безопасность. Нельзя, конечно, сравнивать время моего детства и теперешнего времени, но раньше мы все ездили самостоятельно куда угодно, а когда мой дедушка классе во втором порывался проводить меня до школы, воспринимала как личное оскорбление. У меня дочка занимается в клубе. Ей скоро будет 11 лет. Возит няня. Няня её встречает у школы ежедневно. Так вот, в нашем классе человек десять детей сейчас кто-нибудь встречает. И никто из детей по этому поводу не протестует, а воспринимает как должное (это в 10-11- то лет). Моя дочка всем подружкам "разрекламировала" клуб, и кстати одна девочка тоже начала ходить, от себя добавлю: потому что нашлось кому её возить. Я ведь правильно понимаю: не только в Петрополь, но и в другие коллективы ажиотажа нет? Я театрально-танцевальные коллективы в расчет не беру: это не столько дети хотят заниматься, сколько их мамы нереализованные свои мечты и фантазии пытаются в детях воплотить, оттуда и время возить выкраивают.

+3


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Проблемы приемной компании