Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Как Вы пришли в клуб?


Как Вы пришли в клуб?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мне бы хотелось, что бы в этой теме Вы рассказали:
- как узнали о клубе,
- кто Вас привел во дворец?
- Какие были первые впечатления?
- Что Вы ждали увидеть в клубе?

0

2

Честно говоря это произошло совершенно случайно! Я собиралась записаться на програмирование, но не смогла по дням. Мама предложила узнать про "Петрополь". Меня заинтересовала насыщенная программа клуба - экскурсии, праздники и т.д! Вот и решила записаться!

0

3

А я пришла в Аничков, взяла буклетик и решила записаться в ПЕТРОПОЛЬ. Банально, правда?

0

4

Чебурашка написал(а):

А я пришла в Аничков, взяла буклетик и решила записаться в ПЕТРОПОЛЬ. Банально, правда?

Это в очередной раз показывает, как много зависит от рекламы и от вашего дежурства на записи новичков!  ;)

0

5

Страшно вспоминать... ;) Давно было...Можно сказать, силой записали :) Вообщем,респект Валечке за форум,теперь есть где пристроиться,ибо форум школы мало импонирует...Народ,активнее! :D Кстати,Чебурашка,ты из какой группы?

0

6

Вы будете смеяться, потому что это было очень давно и банально, но меня мама записала. Хотела в "Дружбу" записать, но на лестнице встретила ребят из клуба, которые произвели на нее неизгладимое впечатление, и записала в "Петрополь" (только он тогда "Ленинградец" назывался). А на первом же занятии я встретила девочку, с которой мы когда-то учились в одном классе, потом несколько лет не встречались. Зато потом много-много лет дружили...  :P

0

7

Ага!У меня точно также,прямо слово в слово :) Только не мама, а тетя...А я о4. хотела на флористику,но тетя сказала,что там никакой работы ума...Вот.Но,что-то с флористикой я еше не подружилась... :(

0

8

Ой! Так весело получилось...У меня двоюродная сестра занималась в клубе, она меня им и заразила желанием изучать город (оказывается, не хороший пример тоже заразителен :)). Я пришла записываться в клуб в 5 классе, мне тогда было...эээ...в общем, не важно. Пришла такая радостная, а мне сказали, что я еще маленькая!!!!!!!(тогда только с 6 класса брали,оказалось) Моя реакция?!?!?! Понятно, надеюсь... Ладно, пришла на следующий год и меня записали без особых приключений. Как сейчас помню, записывала меня Ксюша Ярош.  Интересно, что в отличии от большинства петропольцев, я сама, добровольно, о4. о4. о4. хотела записаться в клуб...:o Да-да, даже бросила ради "Петрополя" театр "Куколки", в котором в то время с удовольствием занималась...Тогда я впервые и столкнулась с вопросом: "Почему в сутках 24 часа?!?!?!?!"

0

9

Приятно встретить упоминание о Ксюше Ярош,которой я проспорила 10 воздушных шаров... :rolleyes:
Где-то я эту историю уже слышала...

0

10

Я помню, два года назад зашла на сайт дворца и нашла там информацию об отделе клубных и игровых форм. Думала куда пойти: в "Дружбу", "Дерзание", "Петрополь" или "Поколение". Выбрала пресс-центр, но там брали только с 8 класса, вот я и решила пойти в "Дерзание". Отзанималась там год, а когда был день открытых дверей, то решила удивить родителей и САМОЙ записаться куда-нибудь. Так я попала в "Петрополь". Честно говоря, потом я пожалела, что не пошла сюда раньше.
Правда, я думала, что в "Петрополе" читают лекции, а потом через полгода сдаешь зачёт, как в ВУЗе.
С самого начала я всё никак не могла адаптироваться в группе, у нас было много 8-классников, которым, в принципе, знания были не нужны. Вот с ними я никак не могла найти общий язык. Только в конце года я стала активно работать на занятиях, до этого я просто сидела и слушала, приходить в клуб не только за знаниями, но и для общения.
Теперь я очень благодарна педагогам, я часто вспоминаю их на уроках истории СПб, когда все удивляются, откуда берутся такие люди, которые знают не только Трезини и Растрелли, но и Чевакинского, Хренова, Бренну и других.

0

11

sunflower gir,l рады тебя видеть на форуме,

sunflower_girl написал(а):

Теперь я очень благодарна педагогам, я часто вспоминаю их на уроках истории СПб, когда все удивляются, откуда берутся такие люди, которые знают не только Трезини и Растрелли, но и Чевакинского, Хренова, Бренну и других.

хочется верить, что таких благодарных учеников в Петрополе будет больше!

0

12

Меня сестра привела :) , она занималась в клубе и решила меня туда отправить, я пошла туда вместе с подругой. я очень рада, что пришла в этот клуб!!!!! :D

0

13

Лера написал(а):

Меня сестра привела  , она занималась в клубе и решила меня туда отправить, я пошла туда вместе с подругой

Я и есть эта подруга! В Петрополь меня Лера пригласила. :)

0

14

Лера написал(а):

А сестру случайно не Аня зовут?

Отредактировано Александра (Oct-26-06 14:40:33)

0

15

Александра написал(а):

Аня, Аня Вовк :)

0

16

Лера написал(а):

Аня, Аня Вовк

вот образец для подражания!!!

0

17

А меня мама  приволокла.Мы вместе с подружкой записались.Она долго не проходила, я тоже хотела бросить, но мама сказала мне: не делай скоропалительных решений,подожди немного и тебе понравится.Она оказалось права!!!!!В результете написала встретила много интересных людей, с некоторыми дружу до сих пор(хотя закончила Петрополь 2 года назад), написала исследовательскую работу по своей родословной, участвовала в различных конференциях.Вот так!! :rolleyes:

И тебя Valentin я отлично помню!!

0

18

Ренни Александра написал(а):

И тебя Valentin я отлично помню!!

Взаимно!  :bye:

0

19

А я сначала хотела поступить в театральное отделение. Там меня не взяли!Но сейчас я эттому очень рада!!!А то не видать мне ПЕТРОПОЛЯ!!Ну мама предложила в Петрополь прийти, конечно я согласилась!!!!! :D

0

20

Lelia, вспоминая твою "Елку", думаю как тебя могли не принять в "Розыгрыш"!Но зато ты теперь с нами в Петрополе!!

0

21

Это радует!!!!Но они много потеряли :mad:

0

22

да я рада что они меня не взяли!!

0

23

Я шла в Аничков дворец записываться на журналистику, но когда я в первый раз смотрела стэнд со списками кружков, то не нашла журналистики. Жутко растроившись, я решила, что надо записаться хоть на что-то. Долго думала и выбрала клуб Петрополь (теперь об этом не жалею). Записавшись (кажется, меня записывал Valentin) вернулась к стэнду. И что вы думаете? В левом нижнем углу я нашла объявление о наборе в клуб журналистики :mad: . Но решила, что то, что уже сделано, лучше не исправлять.

Отредактировано Summer (Sep-29-07 20:12:04)

0

24

Если будет желание - сможешь на следующий год совмещать

0

25

Записаться в Петрополь я решила сама. Мама хотела, чтобы я пошла в фотостудию «Силуэт», но я хотела изучать историю города, а раз в нашем дворце этим занимается Петрополь, значит, мне туда и дорога!!! Тогда я ещё ничего не знала о клубе, да и на записи мне никто толком ничего не рассказал… Сказали только дежурную фразу: «Мы изучаем историю города, пишем экскурсии и исследования», и всё. Когда я попросила рассказать подробнее о том, что же изучают в Петрополе, мне дали папку с планом программы «Многоликий Петербург»… Минут 5 я листала её, делаю умный вид, что всё понимаю… подробнее рассказывать явно никто не собирался… А когда мама спросила меня, действительно ли я хочу заниматься в Петрополе, я согласилась. На что? – я тогда ещё не знала… Как и все петропольцы, я не жалею об этом решении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :)  :)  :)
Моё первое впечатление о клубе: «Как же здесь много народу!!!» - это была моя первая мысль, когда я вошла во вторую аудиторию на своё первое занятие… на которое я умудрилась опоздать из-за пробки, хотя и вышла заранее… А аудитория была действительно полной! В результате, мне пришлось сидеть на красном диванчике рядом с Колей Мининым… Из-за него было довольно сложно слушать рассказ Аллы Владимировны… Но я даже помню часть занятия. На перерыве мы с девчонками стали активно знакомиться. А потом было самое весёлое: Мы (а было нас человек 10) стояли в кругу на площадке перед клубом и рассказывали о себе. Причём получилось это совершенно случайно: кто-то задавал вопрос, а остальные по кругу отвечали. Мне больше всего запомнился такой вопрос: «А в каких школьных олимпиадах вы участвовали и побеждали?» Представляю себе сейчас эту картину и самой смешно... :lol: Ещё всем запомнилась Наташа Даева: она постоянно говорила: «А хотите прикол?», и рассказывала смешные истории. :pooh_lol:
Кстати, интересно то, что почти все, кто стоял тогда в кругу, вошли в актив вначале 102 группы, а потом 202 и 301! А ещё мне кажется, что вся клубная жизнь у нас проходила также, как и та наша первая встреча: весело и активно!!!

Отредактировано Маняша (Dec-18-07 19:21:40)

0

26

А меня мама тоже хотела сначало записать в ДРУЖБУ.. Но до нее мы просто даже не дошли) Нас по дороге перехватили и стали оооочень интересно рассказывать о Петрополе.... Результат - вот уже 10 лет я с клубом))) Чему безмерно рада.....

+1

27

Маняша написал(а):

когда я вошла во вторую аудиторию на своё первое занятие

Когда мы первый раз пришли с Аллой на занятия, нас встретила Елена Павловна и сказала, чтобы мы проходили во вторую аудиторию. Мы вошли такие довольные, сели в совершенно пустую аудиторию... я еще удивилась, что никого нет... Проходит девочка и спрашивает нас, как пройти в Петрополь, мы ответили, что мы на занятие и пришли, но она прошла в следующую аудиторию. Мы с Аллой еще посидели минутку, но меня смутило, что девочка так и не вернулась из аудитории, в которую вошла, я подумала, что мы не дошли до аудитории, в которую нас направила Елена Павловна... и это оказалось правдой, когда мы вошли в конечную аудиторию, мы увидели довольно много народа...))) :)

+1

28

:good: А подобные воспоминания ещё больше подтверждают тот факт, что в Петрополе всегда будет много учащихся и петропольцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

29

Меня тоже мама записала... Я тогда занималась бальными танцами, но так как у меня долго не было партнера, пришлось бросить это занятие. Она вобще-то хотела что-нибудь поактивнее, но я отказалась. Ну и попала в "Петрополь".... :dance3:

+1


Вы здесь » Историко-краеведческий клуб "ПЕТРОПОЛЬ" » НАШ КЛУБ » Как Вы пришли в клуб?